Новости сайта

Образовательный проект Гёте-Института «Немецкий – первый второй иностранный»

Образовательный проект Гёте-Института «Немецкий – первый второй иностранный»

от Образовательный портал ИГУ -
Количество ответов: 0

Уважаемые руководители, учителя иностранных языков и родители учащихся общеобразовательных организаций  г. Иркутска и Иркутской области! Приглашаем к участию в образовательном проекте Гёте-Института «Немецкий – первый второй иностранный». По результатам отборочного конкурса Иркутская область была выбрана в качестве одного из 42 российских регионов, в которых Гёте-институт продолжает в 2018 / 2019 гг. реализацию проекта.
     В рамках проекта оказывается информационная и методическая поддержка общеобразовательным организациям, готовым ввести изучение немецкого языка в качестве второго иностранного, - это предоставление общеобразовательным организациям стартовых пакетов с учебно-дидактическими материалами, методическими разработками для успешной организации процесса изучения немецкого языка в качестве второго иностранного.
   Планируется совместное проведение мероприятий для учащихся, родителей, учителей, преподавателей немецкого языка и руководителей общеобразовательных организаций.
 Для участия в проекте необходимо подать заявку (размещена в электронном ресурсе «Немецкий – первый второй иностранный»).
 Координатор  ресурсного центра - Панина Татьяна Геннадьевна, e-mail: projekt_deutsch@mail.ru,  тел. 8 964 806 24 49.