Секция 4. Возможности системы дополнительного образования детей в развитии учебной самостоятельности воспитанников

Деятельность обучающихся с ОВЗ в системе дополнительного образования

Деятельность обучающихся с ОВЗ в системе дополнительного образования

от Егорова Александра -
Number of replies: 4

На что направлена деятельность обучающихся с ОВЗ в системе дополнительного образования детей

In reply to Егорова Александра

Re: Деятельность обучающихся с ОВЗ в системе дополнительного образования

от Родионова Надежда -

Александра, здравствуйте! Самое главное, самое важное, самое основное, на что направлена деятельность обучающихся с ОВЗ в системе дополнительного образования детей - это ПОЗИТИВНАЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ. 

от Трефилова Анна -

Александра, добрый день!

Думаю, с получением возможности предпрофиля. Это ранняя профессиональная ориентация.

от Трефилов Дмитрий -

думаю, в данном аспекте можно не выделять детей с ОВЗ, их задача при получении дополнительного образования - это также всестороннее развитие, формирование полноценной картины мира, творчество, духовный рост!

от Каюденко Екатерина -

На мой взгляд, система дополнительного образования может помочь детям с ОВЗ при выборе профессии. Зачастую такие ребята являются неуспевающими по основной школьной программе: математика, русский язык, литература и т.д. Но у таких ребят могут появится способности к рисованию, может быть, музыке. И записывая ребенка на какой-нибудь дополнительный курс, в какой-то кружок, мы можем помочь ему достичь определенного успеха в жизни.

,