Новости сайта

Набор в магистратуру

Набор в магистратуру

by Образовательный портал ИГУ -
Number of replies: 0


Уже год, как мы открыли программу «Лингвистическое сопровождение туристической деятельности: основы интерпретации наследия, устного и письменного перевода» от кафедры перевода и переводоведения ИФИЯМ. Студенты учатся, нам всем здорово вместе! Может и вам к нам? 

Ниже один из отзывов наших магистров. Марина Знаменская, большущее спасибо!

«Я бы хотела поблагодарить Елену Александровну Вебер, Наталью Викторовну Щурик, фонд В. Потанина и всех, кто участвует в создании магистерской программы по интерпретации наследия в ИФИЯМ ИГУ!  Интерпретация наследия - наука новая, это синтез психологии, маркетинга, лингвистики и ряда других наук. Приятно, что первой в России эта специальность появилась именно в нашем регионе. Я уверена, что знания и навыки, полученные на курсе, позволят мне качественно вырасти в своей профессии гида-переводчика. Уже сейчас я отмечаю, что мои экскурсии стали интереснее и глубже, появилось понимание целей и задач моей работы, основа для профессионального роста».

Обучение пока проходит в очно-дистанционном формате, что удобно для работающих людей, мы учитываем сезонность в туризме при построении учебного графика, даем нашим студентам возможность зарабатывать на обучение и жизнь.  

Это очно-заочная форма обучения, что позволило нам почти вдвое сократить стоимость обучения (всего 57 000 рублей в год). 

Мы будем рады новым неравнодушным, ищущим и креативным студентам – а ведь более творческих процессов, чем интерпретация и перевод найти сложно!  -  всех, кто работает или планирует работать гидами-переводчиками, а также сотрудников ООПТ, музеев, информационных центров, и всех, кто уже общается или учится общаться с туристами, посетителями, экскурсантами на английском языке. 

Правила приема в магистратуру ИГУ https://isu.ru/Abitur/pk2021/master/main/

Учебный план и перечень  дисциплин: https://isu.ru/ru/education/programs/show_program/?request=show_program&id=3207

Консультация по вопросам обучения: +79025128388 Елена Вебер — руководитель магистерской программы.