Новости сайта

Набор в магистратуру

Набор в магистратуру

by Образовательный портал ИГУ -
Number of replies: 0


Осваивай 3 профессии сразу! Прием документов на новую магистерскую очно-заочную программу «Лингвистическое сопровождение туристической деятельности: основы интерпретации наследия, устного и письменного перевода» до 27 августа. 

Кафедра перевода и переводоведения ИФИЯМ ИГУ при поддержке Фонда В. Потанина, Сибирской Ассоциации Интерпретации, американских партнеров вуза продолжает набор студентов в группу новой очно-заочной магистерской программы и приглашает освоить сразу 3 профессии: 

1. Профессия интерпретатора: Интерпретатор - это специалист по коммуникации, умеющий донести сложное простым языком, и это настоящее искусство! Программы по интерпретации наследия есть в более чем 150 университетах США и Европы. В России ни в одном другом вузе нет подобных программ!

2.  Профессия гида с английским языком: в учебный план входит полный курс обучения на гида с английским. При этом – и это главное !!! - вы не просто получите готовый комплект экскурсионных текстов, вы научитесь  разрабатывать профессиональные, создающие впечатления, воздействующие на эмоциональную сферу тексты экскурсий, аншлагов, сайтов, брошюр, надписей для экспозиций.

3. Станьте переводчиком в сфере туризма:  вы профессионально изучите специфику межкультурной коммуникации, научитесь самостоятельно локализовать ваш информационный продукт под язык международного общения с учетом межкультурных аспектов. Вы почувствуете себя более уверено в общении с представителями других культур. 

Стоимость обучения - 57 тысяч рублей в год.

Интересно? Воспользуйтесь ссылками, чтобы узнать все о подаче документов на нашу программу, ссылки ниже:

Правила приема в магистратуру ИГУ https://isu.ru/Abitur/pk2021/master/main/

Учебный план и перечень дисциплин: https://isu.ru/ru/education/programs/show_program/?request=show_program&id=3207

Консультации по поступлению на программу (Zoom, Viber, WhatsUp, Skype) 89025128388