Новости сайта

Международный день переводчика

Международный день переводчика

Образовательный портал ИГУ -
回帖数:0


Дорогие друзья!

30 сентября отмечается Международный день переводчика, и мы поздравляем всех, чья жизнь связана с переводом – студентов, преподавателей, практикующих переводчиков, учёных-переводоведов – с профессиональным праздником! Пусть все выбранные Вами эквиваленты будут неизменно адекватны, и святой Иероним благословит Ваш творческий и жизненный путь.

А чтобы отпраздновать в тёплом кругу единомышленников, приглашаем Вас посетить традиционные Переводческие чтения, которые пройдут под девизом «Перевод объединяет».

Мероприятие состоится 7 октября с 10:00 до 13:30 в актовом зале ИФИЯМ ИГУ.

Вас ждут блестящие доклады профессионалов перевода и яркие творческие выступления студентов. Полную программу мероприятия можно скачать по ссылке в конце анонса.

С праздником и до скорой встречи на Переводческих чтениях! С нетерпением ждём всех старых и новых друзей!
 
Переводческие чтения являются частью учебного процесса, поэтому студенты 3 и 4 курса профиля «Перевод и переводоведение» и студенты магистратуры групп 2121163-ДМ, 2122163-ДМ, 2121190-ВМ и 2122190-ВМ на время мероприятия официально снимаются с занятий. Подразумевается, что для студентов этих групп посещение Переводческих чтений является обязательным.