Новости сайта

Приглашаем на презентацию книги "Мир Александра Вампилова"!

Приглашаем на презентацию книги "Мир Александра Вампилова"!

Образовательный портал ИГУ -
回帖数:0

Культурный центр Александра Вампилова приглашает 3 ноября в 15-00 преподавателей и студентов на презентацию книги «Мир Александра Вампилова — 2022»!

Вас ждёт встреча с создателями новейшего издания Иркутского государственного университета, посвящённого художественному миру драматурга.

Издание посвящено 85-летию со дня рождения драматурга, выпускника ИГУ, включает новые статьи и материалы, связанные с биографией и творчеством Александра Вампилова. Ведущие представители научного сообщества и молодые исследователи расскажут о книге и об удивительном творческом мире драматурга Александра Вампилова. И, конечно, книгу представит её идейный вдохновитель и научный редактор, доктор филологических наук, профессор ИГУ, ведущий вампиловед России Сергей Ростиславович Смирнов.

Новая книга «Мир Александра Вампилова — 2022» стала логическим продолжением путеводителя по творческому пространству драматурга «Мир Александра Вампилова», вышедшего в 2000 году. На презентации поговорим с авторами статей, вошедших в новый сборник и в «Мир Александра Вампилова» 2000 года, о книге, о вампиловском наследии и о том, как изменилось восприятие творчество драматурга за 20 лет.

Вход свободный!

Ждём вас по адресу: г. Иркутск, ул. Богдана Хмельницкого, 3Б

Телефон для справок: (3952) 20-39-74