Новости сайта

Пушкинский лицей

Пушкинский лицей

от Образовательный портал ИГУ -
Количество ответов: 0


17 ноября в 16.00 в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации (Ленина 8, ауд. 41в рамках проекта «Пушкинский лицей» состоится онлайн-лекция доктора филологический наук Татьяны Викторовны Лариной «Этнокультурные особенности эмоциональной коммуникации».

Татьяна Викторовна Ларина – профессор кафедры иностранных языков Российского университета дружбы народов, профессор кафедры методики преподавания перевода и иностранных языков МИПК МГЛУ.

В лекции на основе сопоставления английской и русской лингвокультур будут рассмотрены некоторые аспекты эмоциональной коммуникации, нередко становящиеся причиной сбоев и неудач в межкультурном взаимодействии.

«Пушкинский лицей» – образовательный и культурно-просветительский проект в рамках программы «Пушкинская карта», направленный на приобщение студентов и других слушателей, заинтересованных в расширении гуманитарных знаний, к достижениям современной филологии. Проект организован в рамках партнерского соглашения о сотрудничестве между Государственным бюджетным учреждением культуры Иркутской областной государственной универсальной научной библиотекой им. И.И. Молчанова-Сибирского и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Иркутский государственный университет».

Ссылка на приобретение билета по пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/etnokulturnye-osobennosti-emocionalnoy-kommunikacii