Новости сайта

ИФИЯМ: Лекции и мастер-классы

ИФИЯМ: Лекции и мастер-классы

Образовательный портал ИГУ -
回帖数:0


Кафедра востоковедения факультета Иностранных языков ИФИЯМ ИГУ приглашает всех, кто увлекается восточной культурой, посетить лекции и мастер-классы, которые пройдут в марте в библиотеке имени И.И. Молчаново-Сибирского. 

4 марта (суббота) – «Первые шаги в японском языке». Приглашаем окунуться в мир японского языка. Мы познакомимся с японской письменностью, попробуем писать кистью, научимся приветствиям и самопрезентации на японском языке.

Начало в 13:30. Количество мест ограничено. Заявки принимаются по электронной почте до 2 марта: hareonka@gmail.com

11 марта (суббота) – «Удивительные факты о Стране утренней свежести. Моя Корея». В рамках лекции слушатели познакомятся с особенностями культуры общения корейцев, национальными корейскими праздниками, костюмами и обрядами. Узнают в чем уникальность корейского языка, попробуют освоить корейскую письменность.

Начало в 13:30. Количество мест ограничено. Заявки принимаются по электронной почте до 2 марта: shalunova@mail.ru

18 марта (суббота) – «Айдолы? Идолы? История одного феномена». В шоу-бизнесе Азии в целом и Японии в частности большую роль играет отдельная категория исполнителей, которых называют айдолами. Кто они - небожители? Или ребята с соседнего двора? Попробуем вместе разобраться в хронологии появления термина, ценностях и отличительных особенностях японских айдолов.

Начало в 13:30.

25 марта (суббота) «Традиционная корейская музыка». Как звучат традиционные корейские музыкальные инструменты? Какую музыку слушали члены королевской семьи и простой народ? В чем уникальность песни "Ариран"? Что такое самульнори? Ответы на эти вопросы прозвучат на лекции "Традиционная корейская музыка".

Начало в 13:30.

Место проведения: библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253
Время проведения: 13:30