Новости сайта

Университетские встречи в ИФИЯМ ИГУ

Университетские встречи в ИФИЯМ ИГУ

by Образовательный портал ИГУ -
Number of replies: 0

Кафедра регионоведения АТР факультета иностранных языков ИГУ приглашает учащихся 10 – 11-х классов школ, лицеев и гимназий Иркутска и Иркутской области принять участие в мероприятиях в рамках проекта «Университетские встречи» в ИФИЯМ по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 8. 

Проект «Университетские встречи» в ИФИЯМ включает ряд мероприятий. Участие в мероприятиях бесплатное.

Студенческая научно-практическая конференция «Неделя науки – 2023»

 23-24 марта, начало в 09:00.

 Участие в работе конференции предполагает формат выступления с исследованием, посвященным вопросам изучения американского варианта английского языка, культуры, истории, географии США; туризма и гостиничного дела. Школьники также могут посетить секции конференции без доклада.

 Образовательная стажировка старшеклассников  «Школа регионоведа».

 25 марта 2023, начало в 10:00.

 К участию приглашаются учащиеся 10 – 11 классов школ, лицеев и гимназий Иркутска и Иркутской области, интересующиеся английским языком и регионоведением  на серию мастер-классов.

 Профессиональная ориентация старшеклассников - знакомство с новыми направлениями факультета иностранных языков «Лингвистическое обеспечение региональных исследований» и «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела».

 Региональный конкурс «Тотальный диктант»  по английскому языку.

 5 апреля 2023, начало в 10:00.

 «Информационно-методический центр развития образования» совместно с кафедрой регионоведения АТР организуют «Тотальный диктант» по английскому языку. Приглашаются учащиеся 11-х классов.

 После диктанта школьники будут приглашены на презентацию библиотеки ИФИЯМ. Специалисты расскажут о редких словарях, уникальных книгах и электронных библиотечных системах, которыми пользуются студенты факультета.

 «КиноМания»

 8 апреля 2023, начало в 12:00.

 Мероприятие предполагает  совместный просмотр фильма в оригинале (на английском языке) на большом экране, а также иммерсив, игры и обсуждение фильма с преподавателями и студентами факультета иностранных языков. Несомненно, это поможет отдохнуть от учебных будней и повысить уровень английского в развлекательной форме.