Новости сайта

Обучающие семинары (немецкий язык) Гёте-Института на базе ИФИЯМ ИГУ

Обучающие семинары (немецкий язык) Гёте-Института на базе ИФИЯМ ИГУ

от Образовательный портал ИГУ -
Количество ответов: 0

 Уважаемые коллеги,

ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ, ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕДИАКОММУНИКАЦИИ ФГБОУ ВО "ИГУ"  совместно с Немецким  культурным  центром  им. Гёте приглашает   

с 31 октября по  2 ноября 2017 г. на обучающие семинары.

«Немецкий с зайчишкой Хансом» это курс повышения квалификации вместе с разнообразным пакетом материалов дает  участникам семинара надежную базу подготовки для проведения эффективных, мотивирующих и незабываемых занятий по немецкому языку в детском саду и начальной школе.

  «Немецкий язык с зайцем Хансом в детском саду и начальной школе» — так называется международный проект по раннему обучению немецкому языку Немецкого культурного центра им. Гёте. Играя, танцуя, рисуя, мастеря, без оценок и грамматики дети непринуждённо знакомятся с немецким языком с помощью зайчишки Ханса — мягкой перчаточной куклы. Ханс говорит исключительно по-немецки, живёт в чемодане и появляется на занятиях для общения с детьми.

Главный принцип предлагаемых занятий – развитие как общих, так и специальных способностей ребёнка посредством изучения иностранного языка. На занятиях широко используются развивающие игры. Дети мастерят, рисуют, поют, танцуют и знакомятся с немецким языком в привычной для них игровой деятельности.

 ! Для освоения методики раннего обучения немецкому языку приглашаем студентов педагогических специальностей, а также учителей начальной и средней школы со знаниями немецкого языка  (для тех, кто не владеет немецким языком, но желает освоить данную методику в будущем, предлагаем изучение немецкого языка на курсах дополнительного образования).

 Семинар проводится  и координируется Гёте-Институтом (Новосибирск)  на базе ИФИЯМ ИГУ (Иркутск)  по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, ауд. 302 согласно предлагаемой программе.

Подробности записи на семинары в ресурсе мероприятия, информационном письме и программе.

Контакты координатора проекта: 8-964-806-24-49.

  РЕСУРС МЕРОПРИЯТИЯ

 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ