Новости сайта

Программа дополнительного образования - Разговорный немецкий. Лингвострановедение

Программа дополнительного образования - Разговорный немецкий. Лингвострановедение

от Образовательный портал ИГУ -
Количество ответов: 0

ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ, ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕДИАКОММУНИКАЦИИ ФГБОУ ВО "ИГУ"  приглашает на  программу дополнительного образования:  «РАЗГОВОРНЫЙ  НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. ЛИНГВОСТРАНОВЕДЕНИЕ»

 Данная  программа дает знания разговорного немецкого языка от начального уровня А1 до уровня С1, позволяющего свободно общаться с носителями немецкого языка на различные темы повседневной жизни.

       Программа дает знания о важных правилах коммуникации, этических нормах и правилах поведения, принятых в немецкоязычном социуме, в том числе знания о базовых культурных ценностях и традициях.  

     Обучающийся по данной программе приобретает умения выбирать правильные речевые модели в соответствии с ситуацией общения на немецком языке, использовать этикетные формулы в устной и письменной коммуникации, а  также навыки межкультурного диалога.

     В процессе обучения используются аутентичные учебные пособия с аудио- и видеоматериалами  Begegnungen, Erkundungen, современные Netzwerke, а также грамматические пособия, способствующие эффективной тренировке всех грамматических явлений современного немецкого языка на основе богатого лексического материала.

      Выбрав изучение немецкого языка по данной программе, вы сможете:

- участвовать во время обучения в университете в образовательных стажировках, программах и конкурсах, анонсируемых Германией по программе ДААД;

- продолжить обучение в университетах Германии, успешно сдав экзамен Test DaF, подготовка к которому осуществляется преподавателями кафедры романо-германской филологии ИФИЯМ ИГУ;

- участвовать в годовой программе Au-Pair ("помощница(-ник) в семье") в Германии с целью совершенствования немецкого языка;

- участвовать в программе педагогического обмена PАD в качестве ассистента учителя немецкого языка в школах Германии с целью приобретения профессиональных знаний и компетенций международного уровня;

- стать высоко востребованным преподавателем немецкого языка в общеобразовательных организациях.

 Занятия по данной образовательной  программе проводятся в Центре немецкого языка ИФИЯМ ИГУ по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина,8, ауд. 130.

 Контакты координатора программы:  8-964-806-24-49.

 Запись на обучение производится по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 201,

 тел. 24-32-44, 994-818.

 РЕСУРС  ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ