Новости сайта

Литературно-исследовательский конкурс «ЛИК. ВАЛЕНТИН РАСПУТИН»

Литературно-исследовательский конкурс «ЛИК. ВАЛЕНТИН РАСПУТИН»

by Образовательный портал ИГУ -
Number of replies: 0

Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации  ФГБОУ «Иркутский государственный университет» (ИФИЯМ ИГУ  15 января – 15 марта 2018 года  проводит дистанционный  Литературно-исследовательский конкурс «ЛИК. ВАЛЕНТИН РАСПУТИН». 
Конкурс проводится среди школьников средних и старших классов, студентов (бакалавров и магистрантов) гуманитарных и негуманитарных вузов Иркутской области и предполагает преемственность в патриотическом, нравственном, экологическом, эстетическом воспитании, в развитии исследовательских навыков и литературно-творческих способностей молодого поколения. 
Конкурс для школьников ориентирован на два уровня обучения – среднее и старшее звено. 

Для учащихся 6-9 классов – викторина с научно-поисковыми вопросами о жизни и творчестве писателя.
 Для учащихся 10-11 классов – сочинение по рассказу писателя на одну из заданных тем (критерии оценивания сочинения согласованы с требованиями ФГОС к ЕГЭ). 
Конкурсное задание для студентов представляет собой написание театральной рецензии на спектакль / телеспектакль по одному из произведений Валентина Распутина. 
Начало конкурсных испытаний: 15 февраля 2018 г. в 10:00 в ресурсе конкурса. 
Окончание приема конкурсных испытаний: 1 марта 2018 г. в 16. 00.
Подведение итогов: с 2 по 10 марта 2018 г. 
Поздравление победителей будет проходить в Иркутском областном краеведческом музее (Экспозиционный отдел «Музей В. Г. Распутина») 15 марта 2018 г.  
Победитель конкурса – участники, показавшие лучшие результаты, награждаются дипломами. Сертификаты выдаются всем участникам олимпиады.  

Регистрация участников и конкурсные задания  в РЕСУРСЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ