Тематический план

  • Результаты конкурса

    Уважаемые участники литературно-исследовательского конкурса «ЛИК. Дмитрий Сергеев»!

     Рады сообщить вам, что итоги конкурса подведены. Благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество с вами!

     Поздравляем наших победителей!

     Руководителей коллективных работ-победителей и дипломантов конкурса приглашаем на торжественное награждение, которое состоится в Культурном центре Александра Вампилова по адресу: Иркутск, ул. Богдана Хмельницкого, 3Б.

    28 марта (вторник) в 14.00.

     УВАЖАЕМЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ, в связи с решением различных технических вопросов по организации поздравления участников конкурса просим вас до 27 марта отметить в специальной анкете, будете ли вы присутствовать на награждении лично (дипломанты в индивидуальных номинациях и руководители в коллективных номинациях) или согласны получить диплом в электронном формате.

     Сертификат участника (для всех участников и руководителей) можно скачать по ссылке в ресурсе конкурса. Напоминаем, что сделать это возможно только зайдя в свой личный аккаунт под своим логином и паролем. Все вопросы, комментарии и предложения оставляйте на нашем форуме.

    Победители «ЛИК. Дмитрий Сергеев»

    «Таёжные каникулы»

    (для учащихся 1–4 классов)

    Номинация «Коллективная работа»

    Гран-при

    1. Учащиеся 3 кл., МАОУ «СОШ № 14», г. Усть-Илимск, руководитель: Обухова Елена Александровна

    2. Учащиеся 4 кл. МОКУ ООШ №13 д. Мухино, руководитель: Сидорова Ильсиярь Ризвановна

    I место

    1. Группа учащихся 4 А МБОУ "СОШ №15" г. Усолье-Сибирское, руководитель: Ольга Григорьевна Ильина

    2. Группа учащихся МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый Чунского района, руководитель: Подскребышева Елена Юрьевна

    3. Группа учащихся МОБУ СОШ № 7 п. Весёлый Чунского района, руководитель: Сабанова Елена Алексеевна

    II место

    1. Группа учащихся 4 А МБОУ СОШ № 42 г. Иркутска, руководитель: Папана Дина Геннадьевна

    2. Группа учащихся 3 А и 2 А МБОУ "СОШ №12" г. Байкальск, руководитель: Наталья Сергеевна Буриш

    3. Группа учащихся МБОУ Харетская СОШ, руководитель: Замбалова Татьяна Владимировна

    4. Группа учащихся 3 кл. МБОУ Алятская СОШ, руководитель: Курленко Екатерина Петровна

    III место

    1. Группа учащихся 3 кл. МБОУ Табарсукская СОШ, руководитель: Алексеева Вера Ивановна

    2. Группа учащихся МБОУ СОШ №12, г. Усолье-Сибирское, руководитель: Бровкина Елена Александровна

    3. Группа учащихся МБОУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н. Е. Сигаева, г. Тулун, руководитель: Афанасьева Ольга Геннадьевна

    Номинация «Индивидуальная работа»

    Гран-при

    1. Коробова Анна 3 Д МБОУ СОШ № 67, г. Иркутск, руководитель: Татьяна Юрьевна Котова

    2. Макеева Валерия 3 А ГОКУ Школа-интернат № 20 г. Иркутск, руководитель: Каданцева Елена Дмитриевна

    3. Перевертень Виктория 4 Б МАОУ СОШ № 5 г. Усть-Илимск, руководитель: Ирина Александровна Сувернева

    I место

    1. Алексеева Дарья 3 В МБОУ "СОШ №12" г. Усолье-Сибирское, руководитель: Захлюпа Мария Николаевна

    2. Игнатьев Даниил 2 А МАОУ Гимназия № 1 г. Сосновоборска Красноярский край, руководитель: Анастасия Валерьевна Бахтина

    3. Комова Валерия 3 МБОУ «Харетская СОШ», руководитель: Замбалова Татьяна Владимировна

    4. Креслова Екатерина 3 МБОУ «Харетская СОШ», руководитель: Замбалова Татьяна Владимировна

    5. Кондюк Алиса 2 В МКОУ СОШ 9 г. Нижнеудинск, руководитель: Рылова Татьяна Юрьевна

    6. Соболев Станислав 2 Б МОУ ИРМО "Дзержинская НШДС", руководитель: Подшивалова Лариса Юрьевна

    7. Чупрова Алёна 4 Г МБОУ "СОШ №2" г. Тулун, руководитель:  Афанасьева Ольга Геннадьевна

    II место

    1. Алексеев Артём 3 К МБОУ СОШ 23, г. Иркутск, руководитель: Долгова Галина Николаевна

    2. Дойников Ростислав МБОУ СОШ № 53, г. Иркутск, руководитель: Елена Леонидовна Абросимова

    3. Володенко Данил 1 А МОУ "Видимская СОШ", п. Видим, руководитель: Петрыкина Татьяна Михайловна

    4. Груздякова Полина 1 В СОШ № 50 г. Иркутск, руководитель:      Татьяна Владимировна Груздякова

    5. Гойда Владислав 4 Г МБОУ СОШ № 28, г. Иркутск, руководитель: Барышева Алена Петровна

    6. Давыдов Евгений 2А МБОУ СОШ № 4 г. Слюдянка, руководитель: Елена Николаевна Астафьева

    7. Лаптева Полина, 1Б МБОУ "Усть-Удинская СОШ №2", руководитель: Переломова Марина Петровна

    8. Костюнин Глеб 4 Г МБОУ "СОШ №2" г. Тулун, руководитель: Афанасьева Ольга Геннадьевна

    9. Красноштанов Владислав 2 Б МКОУ СОШ №3 г. Киренск, руководитель: Курбатова Валентина Юрьевна

    10. Лаврентьев Тихон 1 А МОУ "Рудногорская СОШ", рп. Рудногорск, руководитель: Каптюк Татьяна Владимировна

    11. Лосков Андрей 1 А МКОУ СОШ № 2 р.п. Куйтун, руководитель: Радецкая Елена Викторовна

    III место

    1. Лаврентьева Мария 1 А МКОУ СОШ № 2 р.п. Куйтун, руководитель: Радецкая Елена Викторовна

    2. Николаева Мила 3 А Лицей 36 ОАО "РЖД" г. Иркутск, руководитель: Водорацкая Галина Адольфовна

    3. Дубровский Георгий 4 А МКОУ Барлукская СОШ, руководитель: Фофанова Елена Николаевна

    4. Кременской Дмитрий МОБУ НОШ №24 р.п. Чунский, руководитель: Пыренкина Анна Анатольевна

    5. Роговский Дмитрий 2А Покоснинская СОШ, руководитель: Роговская Наталия

    6. Чубыкина Вероника 3 МБОУ "Куретская средняя общеобразовательная школа", д.Куреть, руководитель: Суродина Татьяна Михайловна

    7. Туран Туана Талья 2Б Лицей 36 ОАО РЖД, г. Иркутск, руководитель: Руденко Дарья Михайловна

    8. Тимашев Алексей 2 МОУ "Видимская СОШ", п. Видим, руководитель: Тимашева Наталья Леонидовна

    9. Федорова Ольга 3В МБОУ СОШ 12, г. Усолье -Сибирское, руководитель: Федорова Анастасия Геннадьевна

    10. Величко Юлия 2 А МКОУ "Покоснинская СОШ", с. Покосное, руководитель: Аяна Владимировна Хургулек

    Поощрительные дипломы

    1. Рознина Арина МБОУ СОШ № 53, г. Иркутск, руководитель: Елена Леонидовна Абросимова

    2. Барисян Давид 4 кл. МБОУ СОШ № 53, г. Иркутск, руководитель: Елена Леонидовна Абросимова

    3. Воронин Егор 3 Б МБОУ СОШ №19, г. Иркутск, руководитель: Бутакова Ирина Владимировна

    4. Гордиенко Мария 2 МОУ "Видимская СОШ", п. Видим, руководитель: Бордзей Елена Владимировна

    5. Дедюхин Артем 1 А МБОУ СОШ №19, г. Иркутск, руководитель: Радкова Галина Евгеньевна

    6. Евдокимова Екатерина 1 А МБОУ "Большееланская СОШ", С. Большая Елань, руководитель: Евдокимова Юлия Сергеевна

    7. Жилин Денис 4Г МБОУ СОШ 28, г. Иркутск, руководитель: Барышева Алёна Петровна

    8. Зинина Варвара 3В МБОУ СОШ №12, г. г. Усолье-Сибирское, руководитель: Захлюпа Мария Николаевна

    9. Лысенко Софья 2А МБОУ СОШ №4 г. Слюдянка, руководитель: Елена Николаевна Астафьева

    10. Медведчикова Снежанна 4А МАОУ СОШ № 5 г. Усть-Илимск, руководитель: Болдина Елена Константиновна

    11. Кузнецова Ксения 1А МКОУ СОШ № 2 р.п. Куйтун, руководитель: Радецкая Елена Викторовна

    12. Семенов Илья 1А МБОУ СОШ 19 г. Тулун, руководитель: Радкова Галина Евгеньевна

    13. Самофалова Анастасия

    14. Филиппова Виктория 4Г МБОУ «СОШ № 2», г. Тулун, руководителя:Афанасьева Ольга Геннадьевна

    15. Ходачинская Виктория 1А МБОУ СОШ 19 г. Тулун, руководитель: Радкова Галина Евгеньевна

    16. Цесарский Максим 4 Б Лицей № 36 ОАО "РЖД" г. Иркутск, руководитель: Цесарская Наталия Юрьевна

    17. Черных Галина МБОУ Харетская СОШ, руководитель: Замбалова Татьяна Владимировна

    18. Перминова Виктория 4Б МОУ "Железнодорожная СОШ №2", р.п. Железнодорожный, руководитель: Швецова Анна Евгеньевна

    19. Петровская Вероника 4А МАОУ "СОШ №5", г. Усть-Илимск, руководитель: Болдина Елена Константиновна

    20. Николаева Мирослава МБОУ «Харетская СОШ», руководитель: Замбалова Татьяна Владимировна

    21. Игнатьев Назар Александрович, Игнатьева Элина МКОУ СОШ с. Верхний Булай, руководитель: Эльвира Гайдаровна Шакирова

    Победители «ЛИК. Дмитрий Сергеев»

    «Завещание каменного века»

    (для учащихся 5–8 классов)

    I место

    1. Цыганкова Дарья Ивановна, МОУ "СОШ №7", г. Саянск, 7 Б, руководитель: Лысанов Валерий Витальевич

    2. Поносов Дмитрий Ильич МОБУСОШ №7,    7 А, п. Весёлый, руководитель: Кулёмина Светлана Юрьевна

    3. Преображенский Артём Владимирович СОШ № 50, 6 В, г. Иркутск, руководитель: Преображенская Оксана Владимировна

    4. Губанова Алина Андреевна МОБУ СОШ 7, 7 А, п. Весёлый, руководитель: Кулёмина Светлана Юрьевна

     

    II место

    1. Усманова Лейсан Фаритовна МОБУ СОШ 7, 7 А, п. Весёлый, руководитель: Кулёмина Светлана Юрьевна

    2. Абдуллин Кирилл Русланович СП МБОУ ШР "Шелеховский лицей"-СОШ, 6 Б, с. Баклаши, руководитель: Кузьмина Ольга Валерьевна

    3. Воронин Макар Антонович МБОУ СОШ № 19, 6 В, Иркутск, руководитель: Кузнецова Лариса Николаевна

    4. Дубровская Мария Дмитриевна МКОУ Барлукская СОШ, 6 А, Барлук, руководитель: Шайтанова Елена Анатольевна

     

    III место

    1. Сазонова Анна Александровна МКОУ ШР "СОШ № 6", 5 Б, Шелехов, руководитель: Сухорукова Оксана Николаевна

    2. Щелкова Елизавета Сергеевна МОБУ СОШ 7, 7 А, п. Весёлый, руководитель: Кулёмина Светлана Юрьевна

    3. Ощепкова Анастасия Вадимовна МБОУ г. Иркутска СОШ №10 им. П. А. Пономарева, 5 кл., г. Иркутск, руководитель: Правдина Алена Вячеславовна

    4. Кафтунов Михаил Дмитриевич

    5. Колеснев Назар Арсеньевич МБОУ СОШ 1, 5 Б, г. Тулун, руководитель: Ивенкова Ольга Алексеевна

     

    Поощрительные дипломы

    1. Преловская Анна Максимовна, Пеляк Елизавета МБОУ СОШ п. Табарсук, руководитель: Ирина Анатольевна Преловская

    2. Тибукова Надежда Викторовна МКОУ "Покоснинская СОШ", 8 А, Покосное, руководитель: Владимирова Галина Михайловна

    3. Белый-Ткач София Анатольевн МБОУ СОШ 40, Братск, 7 А, руководитель: Аксенова Лариса Николаевна

    4. Горшкова Мария Юрьевна МБОУ СОШ № 57, г. Иркутск, 5 Г, руководитель: Бадлуева Инна Владимировна

     

    Победители «ЛИК. Дмитрий Сергеев»

    «Залито асфальтом»

    (для 9–11 классов и учащихся колледжей)

    I место (за исследовательский проект)

    1. Малашкин Максим 9 МБОУ "Хужирская средняя общеобразовательная школа", п. Хужир, руководитель: Малашкина Светлана Ангадаевна

    2. Черепанова Светлана 11А МБОУ СОШ №53 г. Иркутск, руководитель: Ирина Михайловна Кузнецова

    II место (за исследовательский проект)

    1. Доманова Анастасия 1 курс ГПБОУ ИОКК (Народное хореографическое творчество), г. Иркутск, руководитель: Башарина Светлана Александровна

    2. Яшина София 1 курс ГБПОУ ИО ИТТриС, г. Иркутск, руководитель: Сердарий Марина Александровна

    III место (за исследовательский проект)

    1. Кубрикова Римма 11Г МОУ "Бозойская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при ФКУ ОИК-1", п. Бозой, руководитель: Кунтеева Наталья Константиновна

    2. Матвеева Софья 9В МБОУ СОШ 31 г. Иркутск, руководитель: Быкова Анастасия Юрьевна

    II место (за творческое задание)

    1. Науржанова Лана 11А, Шимко Диана 10 кл. МБОУ «СОШ №18» г. Братск, руководитель: Матвеева Маргарита Эдуардовна

    III место (за творческое задание)

    1. Господарик Виктория 9 А МБОУ СОШ №25, г. Тулун, руководитель: Кончеленко Наталья Юрьевна

     

    Студенты

    Поощрительный диплом

    1Константинова Юлия 3 курс ПИ ИГУ, г. Иркутск, руководитель: Веслополова Мария Дмитриевна

     



  • Информационный блок

    Конкурс проводится среди школьников младших, средних и старших классов, студентов (бакалавров и магистрантов) гуманитарных и негуманитарных вузов Иркутской области.

    Конкурс для школьников ориентирован на следующие уровни обучения (младшее, среднее и старшее звено):

    Сроки проведения мероприятия:

    • начало регистрации участников мероприятия: с 15 января 2023 г.
    • выполнение конкурсных заданий: с 15 января 2023 г. по 1 марта 2023 г.
    • окончание приема конкурсных работ: 1 марта 2023 г. в 23.59.
    • подведение итогов: со 2 по 23 марта 2023 г.

    Победители конкурса – участники, показавшие лучшие результаты, – награждаются дипломами. Сертификаты выдаются всем участникам.

    Информация о поздравлении и награждении победителей будет размещена в ресурсе вместе с результатами конкурса.

  • КОНКУРСНЫЕ ЗАДАНИЯ (для учащихся 1-4 классов)

  • КОНКУРСНЫЕ ЗАДАНИЯ (для учащихся 5-8 классов)

  • КОНКУРСНЫЕ ЗАДАНИЯ (для школьников 9-11 классов и учащихся колледжей)

  • КОНКУРСНЫЕ ЗАДАНИЯ (для студентов бакалавриата / магистратуры)

  • Контакты

    Контактные данные оргкомитета:
    Меркулова Ольга Николаевна, доцент кафедры новейшей русской литературы ИГУ, кандидат филологических наук.
    E-mail: novlit@slovo.isu.ruolzame@gmail.com
    Также все вопросы организационного характера вы можете отправлять в специальный чат, размещенный в ресурсе конкурса.

    Техническая поддержка:
    Телефон: +7 (3952) 52-15-52
    Электронная почта: belca@slovo.isu.ru или форма обратной связи