Новости сайта

Фестиваль романской песни «PRIMAVERA ROMANA»

Фестиваль романской песни «PRIMAVERA ROMANA»

от Образовательный портал ИГУ -
Количество ответов: 0

6 апреля 2023 г. в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ прошел традиционный Фестиваль романской песни «PRIMAVERA ROMANA».

В мероприятии, организованном кафедрой романо-германской филологии, приняли участие около 150 студентов бакалавриата и магистратуры ИФИЯМ, изучающих испанский и французский языки как первый и второй иностранный,  а также учащиеся ЧОУ "Точка будущего" г. Иркутск, изучающие испанский язык как второй иностранный.

Были представлены самые разнообразные номера: участники пели песни на испанском и французском языках, танцевали под зажигательные мелодии, исполняли мелодекламации. Особенно стоит отметить номера с живой музыкой (саксофон и гитара) и исполнение серенады выпускником Ю.А. Аносовым, который сохранил любовь к испанскому языку на протяжении более 30 лет со дня выпуска. Зрителей покорила доцент кафедры романо-германской филологии Д.А. Попова, выступившая с песней на французском языке

В качестве приглашенных присутствовали представители агентства «Авиамир», которое давно и плодотворно сотрудничает с факультетом иностранных языков в организации производственной практики для студентов и трудоустройстве выпускников. Гостями фестиваля стали выпускники прошлых лет, студенты Исторического факультета ИГУ, обучающиеся по направлению "Международные отношения", в том числе иностранные студенты из Кот-д'Ивуара, а также студенты из Эквадора и Колумбии, обучающиеся в Байкальском государственном университете.

Фото PRIMAVERA ROMANA 2023