Часть «Reading Comprehension» рассчитана на 90 минут и состоит из 6 заданий к тексту публицистического характера. 

Задание 1 состоит из 3х заданий по предложенному тексту, в которых требуется выбрать нужный ответ. Максимальное количество баллов – 3.

Задание 2 включает  упражнение, в котором необходимо расставить тексты в логическом порядке.  Максимальное количество баллов – 4.

Задание 3 основано на заполнении пропусков предложениями, взятыми из текста. Максимальное количество баллов - 4.

Задание 4 связано с заполнением пропусков словами, образованными на основе приводимых в упражнении. Максимальное количество баллов –6.

В Задании 5 необходимо впечатать слово, определение которого дается. Слово может использоваться в тексте в контекстуально обусловленным значении. Максимальное количество баллов - 5.

Задание 6 заключается в выборе ОШИБОЧНЫХ высказываний, не соответствующих содержанию текста. Максимальное количество баллов - 10.

Максимальное количество баллов за часть «Reading Comprehension» –32.

Для выполнения всех заданий необходимо грамотно рассчитать время, не отвлекаться, быть предельно внимательным. 

Удачи!

Доступ к заданию открыт с 00:01 26 марта (19:01 мск 25 марта) по 23:59 (18:59 мск) 31 марта 2021 г.

Last modified: Sunday, 6 March 2022, 11:35 PM